Остров

08.12.2021
На юге Мневниковской поймы строится масштабный жилой комплекс, который высоко оценивают эксперты рынка недвижимости: соотношение цены и качества — 5/5. Такую же оценку получила экология в районе строительства. Между новым микрорайоном и мегаполисом — Москва-река и природный парк «Москворецкий», к северу — Гребной канал и Крылатское. «Остров» — это возможность жить на зеленом острове в пятнадцати минутах езды от центра столицы.

В проект «Острова» входит 5 жилых кварталов на 12 тыс. квартир. Дома премиум-класса располагаются прямо вдоль набережной, откуда открываются поразительные виды на реку и заповедник. Здесь никогда не было промышленной застройки и до сих пор поблизости нет ни одной крупной магистрали или транспортной развязки. Тем не менее, до Садового кольца — 15 минут на машине, до «Москва-Сити» — 10.

Первый квартал состоит из пяти корпусов прямо у реки. На последнем этаже одного из домов разместится высотное лобби: обширная территория для отдыха и общения, с пространством для коворкинга, медиа-зоной, тренажерным залом, лаунж-террасами и отдельным лифтом. Непривычный нюанс: антибактериальные поручни в подъездах. Паркинг рассчитан на 556 машин.

Второй квартал отличается бионической архитектурой. Здесь также предусмотрены зоны для общения, ожидания и коворкинга, детский клуб и фитнес-рум. Двухуровневый подземный паркинг включает места для велосипедов, кладовые помещения и автомойку. На территории квартала планируется построить детский сад и школу.

Три 10-этажных дома, составляющих третий квартал, располагаются в Центральном парке. Архитекторы черпали вдохновение в образах городской усадьбы. Вдоль фасада обустроят крытую галерею со стеклянной крышей, между домами — лаунж-зоны под открытым небом. В лобби разместится внутренняя инфраструктура: детский клуб, фитнес-рум, зона для делового общения, встреч с друзьями или отдыха. В подземном паркинге помимо стоянки для велосипедов, кладовых и комнаты ожидания для водителей, будут системы зарядки для электромобилей.

Четвертый квартал — это семь домов у Москвы-реки. Пространство между зданиями займут тематические парки, перемещаться по ним можно через сквозные арки домов. Помимо зон для коворкинга и отдыха, здесь предусмотрен кинотеатр. На двухуровневом паркинге можно найти увеличенные по площади места для авто.

На крышах домов в пятом квартале появятся террасы. Инфраструктура включает фитнес-центр с бассейном и хамамом, дополнительный фитнес-рум, коворкинг, детский клуб. Двор украсят прогулочные мосты, луга, зеленые поляны и холмы. Доступ на территорию автоматизированный, все кварталы будут обеспечены общей системой видеонаблюдения и круглосуточным консьерж-сервисом.

В скором времени неподалеку от «Острова» появится новая станция метро «Терехово», которая обеспечит жителям надежную транспортную связь с городом. А чтобы выехать за город, можно воспользоваться проходящими неподалеку Рублево-Успенским или Новорижским шоссе.