Золотой

15.10.2021
«‎Золотой» — это ансамбль клубных домов, образующий закрытый жилой квартал на острове Балчуг. Он сочетает в себе все преимущества жизни в историческом центре Москвы и приватность, бесценную для жителей любого мегаполиса.

Несколько разноэтажных строений — исторических и совершенно новых — преобразили старинную Якиманку и стали частью воссозданной на острове Балчуг уникальной атмосферы «нзолотой» купеческой Москвы. Каждый из домов украшают неповторимые авторские орнаменты в традиционной для исторического центра цветовой гамме. Особый стиль задают использованные в отделке фасадов современные материалы — натуральный известняк и архитектурная бронза.

В квартале распланировано несколько видов жилья: одноуровневые квартиры площадью от 70 до 270 кв. м, 19 двухуровневых квартир от 135 до 415 кв. м с собственным садом и террасами, 12 пентхаусов с открытыми террасами, панорамными видами и приватным паркингом и 5 резиденций площадью 270-870 кв. м с отдельным входом со стороны Софийской набережной.

Одна сторона квартала выходит на Репинский сквер, другая — на Москву-реку и стены Кремля, так что окна и террасы предлагаемых здесь квартир имеют прямой вид на Соборную площадь и храм Василия Блаженного. Зеленые приватные сады, классические черты архитектурного стиля, изысканность интерьеров, фактура роскошных материалов — все это создает для каждого клубного дома неповторимый характер, соответствующий натуре его владельцев.

Все квартиры оснащены встроенными в пол отопительными системами, центральным кондиционированием на базе мультизональных VRV-систем с рекуперацией воздуха, приточно-вытяжной вентиляцией. Для части лотов предусмотрены индивидуальные лифты с остановками в лобби и подземном паркинге. Серьезное внимание уделяется безопасности: территория будет находиться под круглосуточным видеонаблюдением, системы контроля доступа и пожаротушения автоматизированы.

Внутренняя инфраструктура включает рестораны мирового класса, винотеку, салон красоты, спортивный клуб с бассейном, кинозал и детский клуб. Во дворе будет проложен пешеходный променад с бутиками международных брендов. Подземный паркинг рассчитан на 363 машино- и 20 мономест. У жителей резиденций будет доступ к приватным боксам на пять автомобилей. Везде предусмотрены зарядные устройства для электрокаров.

Рядом с кварталом располагаются две частные школы, гимназии, поликлиника, Воскресенский храм и Московский речной императорский яхт-клуб. По другую сторону Большого Каменного моста раскинулись Дворцовая площадь и Александровский сад. Дополнительно жители «Золотого» получают доступ к инфраструктуре соседнего The Residences at Mandarin Oriental, Moscow, находящегося под управлением отеля мирового уровня.