Artisan

09.11.2020
Клубный дом Artisan расположен в одном из самых привилегированных и живописных мест Москвы, на Старом Арбате. Изящный и яркий, как новогодняя игрушка, Арбат — это олицетворение одновременно праздника и домашний уюта, малоэтажный, эклектичный, истинно московский.

Artisan — дом ручной работы, и это не фигура речи. Важнейший элемент исторического фасада здания XIX века, выходящего непосредственно на Арбат, — лепнина, воссозданная по авторским эскизам умелыми руками мастеров. Фасад, обращенный во внутренний двор, частично остеклен и облицован кирпичом ручной формовки. Искусственное старение, высокотемпературный обжиг и обработка цветным песком сделали каждый кирпич уникальным по своей фактуре и оттенку.

В доме всего 23 квартиры и пентхауса класса deluxe площадью от 58 до 325 кв. м. Высота потолков в двухуровневых квартирах — до 5,5 м, в классических — 3,6 м. Для собственников готовы варианты высококачественной отделки с применением натуральных материалов: мрамора, мореного грисарда (черного тополя), массива дуба, латуни.

Окна квартир выходят на живописный Арбат или в Кривоколенный переулок, террасы обращены во внутренний двор, где разбит сад, объединяющий два корпуса клубного дома.

Атмосферу сада создают необычный ландшафт, точечное освещение и продуманное сочетание полутора десятков декоративных растений. Необходимая часть любого строения в центре мегаполиса — двухэтажный подземный паркинг на 72 машины с зарядными устройствами для электромобилей.

Как любой объект класса de luxe, клубный дом Artisan отвечает высочайшим требованиям не только к архитектуре, качеству материалов и интерьерам общественных зон, но и инженерных систем и систем безопасности.