Chkalov

11.02.2021
Готовится к сдаче новый комплекс апартаментов в формате residential retail, уже завоевавшем популярность в крупнейших мегаполисах мира — Нью-Йорке, Сингапуре, Токио и Дубае. Теперь оценить его преимущества можно в Басманном районе Москвы.



Две монолитные 21-этажные башни, в которых расположены апартаменты площадью 32-126 кв. м, объединены 4-уровневым стилобатом, где находится торговая галерея. Здесь разместятся доступные для всех кафе, бутики и другие помещения для сдачи в аренду.

Для жителей комплекса предусмотрена собственная входная группа, а на пятом этаже — ресторан с террасой, бесплатный wellness-клуб, площадка для коворкинга и комната для для вечеринок.

Интерьеры квартир продолжают концепцию футуристичных фасадов: потолки высотой  3,15 м и панорамные окна формируют пространства, наполненные светом и воздухом. Все апартаменты сдаются с чистовой дизайнерской отделкой от британского бюро Martin Hulbert. В ванных установят сантехнику, а кухни оборудуют встроенной бытовой техникой.

Территория Chkalov, благоустроенная и засаженная кустарниками и деревьями, будет свободна от машин. Для этого предусмотрена 4-уровневая подземная парковка на 270 машин.

Крупных парков поблизости нет, но всего в 50 м находится Верхний Сыромятнический сквер, а в 5 минутах ходьбы — зеленая зона у Сахаровского центра. Особую атмосферу и ритм жизни создает множество арт-площадок: в шаговой доступности располагаются центр современного искусства ВИНЗАВОД, Британская высшая школа дизайна, "Гоголь-центр" и центр архитектуры ARTPLAY.