Cloud Nine

30.03.2020
Открыт фасад Cloud Nine в Старомонетном переулке. Бывший доходный дом сохранил свой классический стиль и богато декорированный фасад.

Cloud Nine — проект бережной реновации четырех зданий XIX-XX веков в 900 метрах от Кремля и квартиры класса de luxe для ценителей исторического центра Москвы.
Для фасада дома в Старомонетном переулке выбран белый цвет, который в сочетании с лепными элементами оформления стен создает сложную фактуру поверхности. Таким образом сохраняется исторический облик, характерный для зданий конца XIX века. В доме расположено всего 8 квартир. Это создает камерную атмосферу, которую нелегко найти в самом центре мегаполиса.
Архитектурная концепция каждого из четырех домов Cloud Nine индивидуальна. Дом, выходящий на Большую Полянку, был построен в начале XX века. Большие оконные проемы и высокие потолки  – приметы индустриальной эпохи – наполняют пространство квартир светом и воздухом. Фасад облицован клинкерным кирпичом, изготовленным на баварской фабрике Gima Ziegel. На первом этаже здания разместится галерея бутиков.
Всего в проекте Cloud Nine 45 квартир с отделкой в двух стилистических решениях: индустриальный «эко-шик»  и современная классика. Квартиры предлагаются с отделкой натуральными экологичными материалами, оборудованными кухнями и ванными комнатами. Комфорт жизни владельцев квартир обеспечивают окна с шумопоглощением, технология «умный дом» и инновационная система контроля качества воздуха, очищающая его по медицинским стандартам от всех мельчайших видов загрязнений.