Долгоруковская, 25

12.10.2020
В конце 2020 года планируется ввод в эксплуатацию проекта «Долгоруковская, 25» — идеального клубного комплекса для тех, кто ценит московское культурное наследие, хочет жить в непосредственной близости от значимых исторических объектов, но в стороне от шума и суеты мегаполиса.

ЖК «Долгоруковская, 25» уютно расположился внутри квартала, в обстановке камерности и уединенности. Комплекс состоит из двух 6-этажных домов с объединенным подземным пространством. Проект вдохновлен современной голландской архитектурой, фасады зданий будут облицованы голландским кирпичом ручной формовки Engels с элементами декора.
На 2-4 этажах располагается всего 46 апартаментов площадью 39,5-82 кв. метров, 5-6 этажи занимают 4 пентхауса от 230 до 237 кв. м. с возможностью установки дровяных каминов. Высота потолков 3,3 м, панорамные энергоэффективные окна и французские балконы — все это создает ощущение наполненности светом и воздухом, а функциональные планировки позволяют сформировать удобное единое пространство из нескольких апартаментов, которые сдаются в формате white box. Возможна также отделка «под ключ» от студии Red Robot Design.
Закрытая территория, «двор без машин», подземная парковка на 57 машин, ландшафтный дизайн, детская площадка, парадный двор курдонер и ресторан с террасой — вот далеко не полный список преимуществ, которые получают владельцы апартаментов в комплексе. Важная деталь — наличие у проекта экологического сертификата Breeam степени Very Good.
Район, насыщенный историей Москвы и атмосферой искусства, дал названия корпусам, входящим в ЖК «Долгоруковская, 25»: «Музыкальный» и «Художественный». В соответствии с концепцией домов оформлены лобби. Интерьер вестибюля в «Музыкальном» напоминает классический музыкальный салон, центральное место в котором занимает концертный рояль, а основными арт-объектами являются золотистые стеклянные сферы, которые будут усиливать звук. Интерьер холла в «Художественном» — это универсальное выставочное пространство,  дополненное библиотекой. Он идеально подходит как для классики, так и для размещения объектов современного искусства.
Тверской район ЦАО Москвы — один из наиболее респектабельных, с множеством достопримечательностей и развитой инфраструктурой. В непосредственной близости от клубного комплекса на Долгоруковской, 25 располагаются излюбленные места отдыха москвичей: Сад Эрмитаж, Миусский и Антроповский скверы, театр Ленком и театр Сатиры. В пешей доступности — две станции метро, «Новослободская» и «Менделеевская», всего в 400 — выезд на Садовое кольцо.