Элитный ЖК «Дом на Хлебном»

19.04.2021
«Дом на Хлебном» — это памятник архитектуры в престижном районе Москвы, отреставрированный под жилье класса de luxe.

Семиэтажное кирпичное здание имеет статус объекта культурного наследия. Построенный в начале XX века известным архитектором Ольгердом Пиотровичем, дом выполнен в стиле неоклассицизма, с большим количеством интересных архитектурных деталей: скруглённый эркер, фронтон и графическая рустовка двух первых этажей.

В комплексе 13 квартир от 105 до 363 кв. м, 2 пентхауса имеют выход на террасу и эксплуатируемую кровлю. Высота потолков на первом этаже — 4,3 м, на 2-7 этажах — 3,4 м. В некоторых гостиных предусмотрены эркеры и окна на 2 или 3 стороны.

Сегодня здание по адресу Хлебный переулок, 19 — пример того, как должен быть обустроен жилой дом для людей с самыми высокими запросами. На первом этаже располагается клубная зона: уютная гостиная с камином и библиотекой, предназначенная для отдыха, общения и приема гостей. В цокольных помещениях находится общедомовая прачечная и индивидуальные кладовые. Жителям предложен гостиничный сервис: услуги горничных, водителей, консьерж-службы. В бесшумных скоростных лифтах выполнена дизайнерская отделка кабин.

Поскольку особый охранный статус здания не позволил обустроить подземный паркинг, 20 машиномест для жителей «Дома на Хлебном» выделены на парковке соседнего «Театрального дома» и организована служба valet serviсe, сотрудники которой отгоняют и паркуют автомобили.

Инфраструктура района, где находится клубный дом, впечатляет. Поселившись рядом с Арбатом и Поварской улицей, вы окажетесь в эпицентре культурной жизни столицы. Достаточно перечислить лишь несколько театральных и концертных площадок, находящихся в шаговой доступности: театр «У Никитских ворот», Московский академический театр имени Маяковского, Государственный театр киноактера, МХАТ им. Горького, Большой зал Консерватории, Рахманиновский зал.

Отдельного упоминания достойны учреждения образования разных ступеней, среди которых известные языковые и музыкальные школы, а также Академия им. Гнесиных.