Достижение

17.08.2021
В Москве осталось не так много мест, где можно жить в современном, полностью благоустроенном доме в окружении зеленых парков и при этом достаточно близко от центра. В скором времени такого жилья станет больше. В 2023 году планируется сдать 1195 новых квартир бизнес-класса в комплексе «Достижение» всего в 300 метра от Останкинской телебашни.

«Достижение» заметно возвышается над районом застройки, так что из окон открывается действительно захватывающий вид на зеленое море парков площадью более 600 га. В архитектуре использованы монументальные мотивы, навеянные расположенным неподалеку комплексом ВДНХ. Натуральный камень и клинкерная плитка придают фасадам неподвластную времени элегантность и современный шик. Градиентный переход цвета стен от темного внизу к светлому на верхних этажах визуально облегчает и вытягивает фасады.

В доме богатый выбор планировочных решений: европланировки с кухней-гостиной или обособленной кухней, компактные студии от 23 кв. м, просторные квартиры с дровяными каминами и террасами, пентхаусы с видовыми террасами, каминами и потолками высотой до 6,5 м. В традиционных квартирах высота потолков — 3,15 м, удобные балконы, в том числе с остеклением в пол. Каждый тип квартир имеет несколько спальных форматов.

Класс предлагаемого здесь жилья подразумевает системы многоуровневой фильтрации воды и воздуха, системы вентиляции и собственную бойлерную, продуманные и благоустроенные общественные пространства.

В доме разместится собственный фитнес‑клуб для жильцов площадью 430 кв. м, многофункциональная спортивная площадка с тренажерами и зонами для групповых видов спорта. Также предусмотрена развивающая детская площадка и детский игровой клуб, созданные по стандарту KID’S LAB от Sminex.

Во дворе появится уютный ландшафтный парк с цветущими кустарниками, взрослыми деревьями, луговыми травами, дорожками, лавочками, беседками, декоративными навесами и мягкой вечерней подсветкой. Здесь же расположится частный детский сад.

Строительство ведется в обжитом районе со сложившейся инфраструктурой. Рядом с домом находятся парк Останкино с дворянской усадьбой XVIII–XIX веков, крупнейший в Европе ботанический сад и ВДНХ. Уникальное расположение дополняет близость к центру города: 3 станции метро до Цветного бульвара, 15 минут на автомобиле до Садового кольца.