Glorax Aura Белорусская

28.01.2022
В 2024 году на северо-западе Москвы недалеко от станции метро «Белорусская» появится новый клубный дом на 183 апартамента. «Классическая» архитектура, заявленная девелопером, не имеет никакого отношения к общепонятной классике, поскольку речь идет о 12-21-этажной башне, облицованной клинкерным кирпичом и натуральным камнем.

Нижние этажи нового комплекса Glorax Aura Белорусская будут отделаны гранитными плитами, верхние — глянцевым белым кирпичом, основная часть фасадов — текстурированным кирпичом песочного оттенка. Добавьте к этому огромные окна и эркеры высотой 2,12-2,42 м, декоративную подсветку, и вы поймете, почему башня так идеально вписывается в историческую архитектуру делового центра Москвы.

Более половины жилых площадей в Glorax Aura Белорусская составляют видовые апартаменты, окна которых выходят на Останкинскую телебашню и башни Москва-Сити, Дом Правительства и здание МГУ на Воробьёвых горах.

Площади и планировки апартаментов варьируются от уютных студий 31 м² до просторных 4-комнатных апартаментов 122 м². Площадь пентхаусов доходит до 165 м². Все апартаменты будут сданы с отделкой white box.

Общественные пространства — лобби, мини-бар, холлы — спроектированы британским дизайнерским бюро AEDAS. Камин, изящная подсветка и медные элементы, натуральные материалы и специально разработанные предметы декора придают лобби благородную сдержанность.

То же архитектурное бюро предложило планировку и отделку внутреннего двора с лаунж-зонами и стеной-водопадом. Здесь предусмотрены уголки для релакса и работы, площадки для активного отдыха и детских игр. Продуманность даже самых обыденных деталей обстановки удивительна: в частности, деревянные скамьи планируется оснастить зарядными usb-портами.

Одно из слагаемых безопасности частной жизни резидентов комплекса — система домашней автоматизации «умный дом». Закрытую территорию двора и весь комплекс будет контролировать система круглосуточного видеонаблюдения. Попасть внутрь можно будет по Face ID, а въезд на 3-уровневый подземный паркинг будет контролироваться по госномеру. На паркинге предусмотрены станции зарядки для электромобилей и подкачки шин.

Эксклюзивно для жителей клубного дома на первом этаже будет работать фитнес-зал для индивидуальных и групповых занятий. Дополнят внутреннюю инфраструктуру магазины и кафе.

Дом расположен в районе с развитой социальной и торгово-развлекательной инфраструктурой, рядом с деловым кварталом «Белая площадь». Отсюда всего за 10 минут можно дойти до метро, Белорусского вокзала и станции МЦД-1 «Белорусская». Таким образом, еще через 10 минут можно добраться до комплекса «Москва-Сити», за 35 минут — до аэропорта «Шереметьево». На машине всего за минуту можно выехать на Ленинградский проспект, а за 15 — доехать до Кремля.