Kazakov Grand Loft

22.09.2020
Kazakov Grand Loft — элитный жилой комплекс, расположенный в Басманном районе Москвы, где традиция встречается с прогрессивными городскими тенденциями. Проект бизнес-класса состоит из двух 11-этажных корпусов, которые объединит четырехуровневый стилобат. Дом планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году.
Kazakov Grand Loft привлекает внимание контрастными перепадами в этажности и современным фасадом, в котором терракотовый и кофейный цвета гармонично сочетаются с элегантным серым. Прекрасную инсоляцию апартаментов обеспечивают панорамные окна из стекла с пониженной теплопроводностью. Отсылки к строгому облику деловых кварталов Нью-Йорка и Лондона можно заметить и в отделке входных групп: здесь клинкерный кирпич фасадов сменяют керамогранит, натуральный камень, алюминий и закаленное стекло. Проект отличается разнообразием планировок: 283 уникальных апартамента с потолками высотой 3,17 м и более 100 планировочных решений, среди которых — варианты с выходом на эксплуатируемую кровлю и собственными террасами. В пентхаусах высота потолков достигает уже 5,7 м, появляется возможность обустроить камин, а из окон открывается кинематографический вид на центр Москвы.
Все лофты выполнены в европейском формате с просторной кухней-гостиной, которой традиционно отводится центральное место. В 2-комнатных апартаментах к гостиной добавляется спальня, в 3-комнатных — спальня и кабинет. Планировки гибкие: всегда есть возможность воплотить в жизнь собственный проект, учитывающий индивидуальные потребности. Отделка представлена в двух стилях — лофт и классик, для которых можно выбрать темное или светлое решение.
Технологическое оснащение Kazakov Grand Loft подчинено концепции «smart-роскошь»: бесшумное внутреннее пространство, чистый, увлажненный и насыщенный кислородом воздух, забота о безопасности — все это обеспечивается настройками мобильного приложения и инженерных систем с искусственным интеллектом. Общественное пространство комплекса предусматривает просторную зону ритейла, включающую супермаркет, кафе, ресторан, детскую игровую площадку и отделение банка, а также подземный паркинг на 129 машин с выделенными местами для электрокаров и крупногабаритных автомобилей.
Корпуса образуют закрытый и безопасный внутренний двор с продуманным зонированием и арт-объектами. По плану здесь будут высажены десятки видов растений — цветов, деревьев и кустарников — которые сформируют клумбы и живые изгороди.
Помимо собственных преимуществ, Grand Loft привлекает расположением: тихое место в 100 м от Садового кольца, в получасе ходьбы от Красной площади, насыщенная инфраструктура с высоким социальным интеллектом и приятной неформальной атмосферой. Территория соткана из центров культурной гравитации — творческих кластеров, креативных лабораторий, студий дизайна, образовательных центров и фестивальных площадок.