Knightsbridge Private Park

20.07.2021
Knightsbridge Private Park — единственный в Москве жилой квартал с собственным парком. Четыре семиэтажных особняка в стиле английского неоклассицизма образуют внутреннее приватное пространство, на территории которого располагаются пруд, фонтан со скульптурой, навесы, увитые плющом, купы деревьев и кустарников, клумбы, мощеные тротуары и дорожки, освещаемые фонарями. Окна в парк есть во всех апартаментах комплекса.

Стены домов толщиной более 0,5 м облицованы натуральным пористым материалом, финским керамическим кирпичом, что обеспечивает прекрасную шумоизоляцию и комфортный микроклимат внутри зданий. Во внутренней и внешней отделке использовались только качественные современные материалы, в том числе натуральный мрамор, итальянский гранит, дорогие ткани, цветные металлы.

В Knightsbridge Private Park представлены несколько типов владений. Двухэтажные таунхаусы площадью от 300 кв. м с семиметровыми потолками и собственными участками, где можно обустроить беседку и зону барбекю. До 5 этажа располагаются традиционные квартиры с площадью остекления более 70% от общего пространства стен. На шестом ярусе корпусов находятся квартиры с террасами площадью до 200 кв. м и более; здесь можно разбить собственный сад. Наконец верхние этажи занимают пентхаусы с трехсторонним остеклением и огромными террасами, равными по площади самим квартирам.

Жилье в комплексе предлагается без отделки (shell & core) с возможностью выбора интерьера от известных российских или зарубежных дизайнеров, в том числе бюро племянника английской королевы Дэвида Линли.

Knightsbridgе — это продуманное до мелочей элитное жилье, оборудованное системами «умный дом», вентиляции, очистки воздуха и кондиционирования, водоочищения и противопожарной безопасности, усилителями сигналов мобильной связи.

Клубная инфраструктура включает wellness-центр с 25-метровым бассейном, спа-салон, английский детский сад с сотрудниками-носителями языка, лаунж-кафе и  минимаркет. Двухуровневая подземная парковка рассчитана на 475 мест.

Клубный квартал Knightsbridge сдан в эксплуатацию в 2015 году, за это время внутренний парк приобрел законченный вид, с тенистыми дорожками и укромными уголками, одновременно напоминающий французский регулярный и английский пейзажный парк. Акцент на экологической составляющей позволил комплексу первым в России получить английский сертификат соответствия экостандартам BREEAM.