Квартал I’M

21.12.2020
Квартал I’M — это 7-этажный особняк с квартирами и 6-7-этажный апарт-отель, расположенные в деловом кластере Москвы, в шаговой доступности от станции метро «Павелецкая» и трех минутах от Садового кольца. Здесь находятся штаб-квартиры крупных компаний, бизнес-центры высокого класса и отели международного уровня.


Лаконичные фасады, в отделке которых использован кирпич трех оттенков с эффектом меланжа — теплый бежевый, шоколадный, глубокий красный — удачно вписаны в окружающую застройку. Множество окон с французскими балконами задают особый ритм внешнему облику зданий и наполняют внутренние пространства естественным светом. С верхних этажей открывается впечатляющий вид на Дом музыки, Swissotel Красные Холмы и набережные Москвы-реки.

Два нижних этажа оформлены пешеходными галереями, внутренние стены которых декорированы глазурованным кирпичом зеленого цвета. Функционально эти переходы связывают входы в здания, что позволяет комфортно перемещаться внутри квартала даже в непогоду.

Насыщенный зеленый цвет использован и в обстановке лобби, отделанного деревом и металлом. Попасть сюда можно как из пешеходной галереи, так и с подземной парковки.

Уникальной особенностью квартала является новое сервисное пространство — Clubhouse площадью 250 кв. м. Сюда входят зона ресепшн, библиотека, два кабинета, зал, который можно использовать для проведения переговоров, банкетов или как домашний кинотеатр. По запросу можно трансформировать помещения для проведение необходимого мероприятия.

Большое внимание в проекте уделено озеленению внутренней территории и дизайну общих пространств. Внутренняя часть квартала представляет собой рукотворный сад с пешеходными дорожками, спортивными площадками и зонами отдыха. Сад украшают фруктовые деревья, декоративные березы, туи, шпалерные розы, садовые цветы и травы. Во внутреннем саду установлен фонтан. Растения подобраны таким образом, чтобы обеспечить цветение максимально продолжительное время.

Ландшафтный дизайн территории по внешнему периметру максимально приближен к природному парку. Здесь разбиты газоны, высажены крупномерные деревья и зеленые изгороди. В парке есть игровая площадка для детского сада и тренажеры для занятия фитнесом на свежем воздухе.

Внутренняя территория свободна от машин: на подземной парковке предусмотрено 201 место для автомобилей и 8 — для мотоциклов.

Коммерческие площади, расположенные на первых этажах зданий, образуют внутреннюю инфраструктуру квартала. Здесь есть частный детский сад, салоны красоты и одежды, винотека, кондитерская и медицинский центр.