ЖК Level Мичуринский

08.02.2022
К концу 2024 года в районе Очаково-Матвеевское появится 11 высоток от 20 до 45 этажей — жилые дома бизнес-класса с собственными детскими садами и школой. Строительство нового квартала разделено на три очереди, продажи уже стартовали.

ЖК «Level Мичуринский» — проект, предназначенный для покупателей с детьми, любителей парков и активного образа жизни. Район считается экологически благоприятным, поскольку граничит с природным заказником «Долина реки Сетунь». Рядом находится еще несколько парков с детскими площадками и прогулочными дорожками, удобными спусками к реке.

Фасады высотных домов будут отделаны клинкерным кирпичом, алюминием и сталью. Сочетание разноэтажных корпусов, волнообразного декора и панорамного остекления, по задумке архитектурного бюро SPEECH, призвано создавать аллюзию с извилистым руслом реки и водной поверхностью.

В 11 корпусах ЖК «Level Мичуринский» спланировано 3 500 квартир и пентхаусов площадью от 22,4 до 245,5 м². Половина квартир — угловые, есть лоты, окна которых выходят на три стороны. При высоте потолков от 3 до 6,3 метров это дает феноменальный уровень инсоляции. Стоимость жилья стартует от 10,8 млн. рублей. Можно выбрать один из трех видов отделки: дизайнерскую в стиле модерн или классика, white box или черновую. Преимущества готовой отделки очевидны; весь контроль за ходом работ застройщик берет на себя, гарантируя покупателям отсутствие шума и грязи от ремонта у соседей.

Первые этажи традиционно займут помещения стрит-ритейла с магазинами, кафе и салонами красоты. Подземный трехэтажный паркинг рассчитан на 2000 автомобилей.

Закрытый внутренний двор украсит ландшафтный дизайн. Детская площадка, придуманная бюро Wowhaus, обещает стать особой достопримечательностью: протяженностью более ста метров, она занимает несколько уровней, расположенных по вертикали. Школа, которая станет частью инфраструктуры микрорайона, рассчитана на 750 учеников.

Очаково-Матвеевское примыкает к районам, известным своими высшими учебными заведениями — МГУ, МГИМО, РАНХиГС, РУДН. Поблизости от будущего бизнес-квартала есть еще несколько школ и детских садов, поликлиника, спорткомплекс, музей и филармония.

В двух минутах ходьбы от ЖК «Level Мичуринский» находится парк Олимпийской деревни с прудами, неподалеку протекает река Очаковка. За 10 минут можно дойти до станции метро «Мичуринский проспект», а за три минуты доехать до проспекта Генерала Дорохова.