Mercury Tower

21.06.2021
Башня Mercury Tower — многофункциональный 5-звездочный комплекс в деловом центре «Москва-Сити», известный также как «Золотая башня». Этот оттенок, отличающий здание на фоне других небоскребов, достигнут благодаря оригинальному оранжево-золотистому материалу панорамного остекления. Зеркальные стекла не только эффектно выглядят, но и защищают помещения от ультрафиолетовых лучей. Автор проекта — известный американский архитектор Фрэнк Уильямс, автор 20 зданий на Манхэттене, среди которых такие как 515 Park Avenue и The W Hotel на Тайм-сквер.

Первые 40 этажей комплекса занимают офисы, с 42 этажа начинаются видовые апартаменты площадью от 99 до 540 кв. м и потолками высотой 3 м. Свободные планировки дают возможность организовать интерьер в соответствии с личными предпочтениями, монолитная строительная технология позволяет проводить объединение нескольких апартаментов — в зависимости от расположения. Все апартаменты сдаются с дизайнерским ремонтом под ключ и возможностью выбрать один из трех представленных стилей — классику, фьюжн или современность. Пентхаусы и двухуровневые апартаменты сдаются как с отделкой так и без нее.

Для отделки общественных пространств башни использованы травертин, оникс, драгоценные породы дерева, специально обработанная нержавеющая сталь. Здание имеет не только видимую, но и значительную подземную часть, в которой разместились различные объекты инфраструктуры:
- этаж с лаунж-зоной для жильцов;
- фитнес-клуб;
- торговые галереи;
- кафе и рестораны.

Дополнительно жителям «Золотой башни» доступны услуги охраны, уборки комнат, обслуживания номеров и консьерж-сервис. Для автовладельцев построен подземный паркинг на 437 мест.

За последние несколько лет инфраструктура делового центра сильно разрослась, и теперь здесь помимо ресторанов и кафе, а также торговых центров, появились разнообразные детские учреждения. Рядом с комплексом расположен детский игровой центр «Мастерславль», в паре минут пешком — высокопрофессиональные образовательные учреждения разной направленности.

В 5 минутах от «Mercury Tower» находятся станции метро «Выставочная» и «Деловой центр». Неподалеку оборудован удобный выезд на ТТК, по которому можно за несколько минут добраться до Кутузовского проспекта или Звенигородского шоссе.