Клубный дом MITTE

26.01.2021
Клубный дом MITTE расположен в современном и динамично развивающимся бизнес-квартале в Даниловском районе. Дом носит название самого престижного берлинского квартала с особой креативной атмосферой и переводится как «центр», «среда», «общество».


Фасад здания, выполненный из двух материалов, выражает космополитичную природу берлинского Mitte. Светло-серый клинкерный кирпич в сочетании с алюминиевыми панелями золотистого цвета формируют вертикальную композицию и четкий оконный ритм; немецкая строгость как надежный каркас для смелого творческого поиска.

Лобби в клубном доме МИТТЕ будет отделано в стиле 60-х годов ХХ века. Акцент сделан на пол терраццо и мягкую мебель на тонких ножках в пудровых оттенках. Привлекательная внешность и уют сочетаются здесь с функциональностью: для жильцов дома предусмотрена клубная комната, ресторан, комната для хранения велосипедов, а для домашних любимцев — «щенячий» душ.

Подземный паркинг на 40 мест, биометрическая система доступа и профессиональный консьерж дополняют практичный немецкий образ клубного дома.

Все апартаменты сдаются с чистовой отделкой в светлых и темных тонах. Чистовая отделка подразумевает, что на полу в прихожей, кухне и санузлах будет уложена плитка, в комнатах полы покрыты тонированным дубом, стены окрашены, а в ванных выложены дизайнерской мозаикой, установлены межкомнатные двери и сантехника.

Большое внимание при проектировании уделено инсоляции: в апартаментах высокие потолки (2,85-4,7 м) и панорамные окна, обеспечивающие помещениям естественное освещение. В двухуровневых апартаментах на 10 этаже с потолками высотой 4,7 м спроектирована двусветная гостиная, а на 9 этаже — французский балкон. Из окон последнего этажа открываются отличные виды на МГУ, Шуховскую башню, Москву-реку, Крутицкое подворье и сталинские высотки.

Предусмотрено особое место для семейных праздников и неформального общения — патио, а на эксплуатируемой кровле будет оборудована лаунж-терраса.

Бизнес-квартал, где располагается MITTE, обеспечивает жителям клубного дома доступ к хорошо развитой инфраструктуре, которая продолжает пополняться новыми современными объектами, а также отличную транспортную сеть, когда за 10 минут можно добраться до метро «Павелецкая» и Павелецкого вокзала, Садового кольца и Дербеневской набережной, Кремлевской набережной или аэроэкспресса в аэропорт «Домодедово».