NABOKOV

05.10.2020
На пересечении Пожарского и Курсового переулков появился дом, ставший визитной карточкой Остоженки. Клубный дом Nabokov в стиле минимализма не похож на классические особняки или доходные дома в стиле модерн, составляющие архитектурный портрет района, известного еще со времен Ивана Грозного. Соответствующий духу современности, Nabokov задает новый ритм сдержанной элегантности.

При всей необычности, архитектура дома гармонично продолжает строгие линии исторических зданий. Фасад состоит из 42 800 элементов светлого юрского мрамора. Длинные бруски, смонтированные вручную, и ступенчатый декор напоминают текучие силуэты античных одежд и храмов. Необычную фактуру здания подчеркивают панорамные окна, изготовленные в Швейцарии по индивидуальному проекту из абсолютно прозрачного стекла по технологии Optiwhite. Из них открывается прекрасный вид на тихие переулки Остоженки.

В доме Nabokov всего 14 апартаментов площадью 118-267 кв. м и пентхаус 500 кв. м с просторной террасой. Во всех апартаментах выполнена отделка с использованием ценных пород дерева, мрамора и камня, создавая единое, эстетически выверенное пространство. Кухни изготовлены по индивидуальному проекту на итальянской фабрике MC Cucine. Интерьеры ванных комнат, где светлые тона натурального камня соседствуют с сияющими гладкими поверхностями, повторяют фактуру фасадов.

Центр мегаполиса предъявляет особые требования к качеству воздуха и воды. В Nabokov установлены многоуровневая система очистки воды, резервная система бесперебойного обеспечения горячей водой, инновационная система Tion, которая очищает воздух от аллергенов, пыли и мельчайших частиц, размером в 350 раз меньше человеческого волоса. Интеллектуальная система «Умный дом» программируется по заданным параметрам и позволяет дистанционно управлять всеми осветительными приборами.

В лобби, оформленных изысканными деталями ручной работы, можно назначать как деловые встречи, так и дружеские — уютная обстановка располагает к общению. Система контроля доступа исключает проход посторонних, обеспечивает спокойствие и безопасность. Управление отдано профессиональной компании, которая специализируется на обслуживании домов элитной категории, круглосуточная служба консьержей моментально решит любые возникающие вопросы.

"Золотая миля", в сердце которой расположился Nabokov, — самый большой и престижный район частных особняков и элитных клубных домов. Естественно, инфраструктура представлена полным спектром торговых, деловых и развлекательных комплексов и множеством образовательных учреждений с тем или иным уровнем специализации.