ORDYNKA

16.03.2020
Совсем скоро, уже в конце 2020 года, будет сдан новый жилой комплекс ORDYNKA в Замоскворечье.


Собрание клубных домов ORDYNKA расположено в тихом квартале, спрятанном между Пятницкой и Большой Ордынкой. Две эти улицы связывают Замоскворечье с Кремлем и Садовым кольцом.

Замоскворечье называют городом в городе: старинные церкви, памятники архитектуры, парки, известные музеи и набережная Москва-реки с панорамой Кремля хранят уникальную атмосферу малоэтажной Москвы, дарят спокойствие и уют. Особая привилегия жителей этого района – находясь в самом центре столицы, наслаждаться размеренным течением времени в окружении архитектурных свидетельств нескольких исторических эпох.

Комплекс представляет собой 7 клубных домов и усадьбу, в которых расположено
- 46 квартир
- 13 классических апартаментов
- 7 апартаментов с патио
- 16 пентхаусов с дровяными каминами.
В квартирах и апартаментах предусмотрена возможность объединения.

Собрание клубных домов ORDYNKA выполнено в стиле contemporary luxury, в котором гармонично сочетаются традиции и современность. Тщательно отреставрированный исторический фасад квартала выходит на Малую Ордынку, сохраняя ее естественный облик.

В отделке фасадов клинкерный кирпич индустриальной эпохи сочетается с натуральным камнем домов, выполненных в подчеркнуто современном стиле, а благородные медные рамы выгодно оттеняют окна из моллированного стекла. Фасады домов на опорах также отделаны медью, которая со временем покроется патиной, придавая зданиям неповторимый колорит.
Чтобы создать по-настоящему комфортное  пространство для жизни, авторы проекта уделили особое внимание технологическим и инженерным решениям. В домах предусмотрены тихие скоростные лифты, просторный паркинг со станциями электрической зарядки, системы видеонаблюдения и распознавания номеров на въезде,  мультизональные системы кондиционирования, индивидуальный тепловой пункт, пожарная сигнализация и индивидуальные системы пожаротушения.

Архитекторы и дизайнеры с особой гордостью отмечают эксплуатируемые кровли зданий комплекса: это позволит жителям наслаждаться атмосферой парка или собственной лужайкой прямо на крыше дома.
Каждый пентхаус имеет собственную просторную террасу и дровяной камин. Малоэтажная застройка Замоскворечья, панорамное и мансардное остекление, окна на две и три стороны света формируют неповторимый вид, где есть только верхушки старых деревьев, крыши и много-много неба. В сочетании с потолками более 6 метров высотой все эти преимущества рождают  принципиально новое ощущение пространства и качество жизни.