Полянка/44

07.09.2020
«Полянка/44» — пример того, как можно соединить историческое наследие и современные тренды. Взяв за основу старинный доходный дом в тихих переулках Якиманки, архитекторы создали комплекс особняков: три реконструированных и пять современных. В центре расположился просторный английский сад. Так появилось сочетание престижного района, лаконичной архитектуры, рациональных планировок и впечатляющих пентхаусов.

Три из восьми элитных особняков комплекса «Полянка/44» построены в конце XIX — начале XX века. Автором и идейным вдохновителем проектов стал русский архитектор Густав Гельрих. Его стиль хорошо узнаваем по единству комфорта и функциональности. Особняки авторства Гельриха привлекают внимание необычными решениями для окон, оформлены эркерами и карнизами.

Архитектурное бюро John McAslan + Partners, занимавшееся реконструкцией исторических зданий, также спроектировало пять современных домов, входящих в жилой комплекс. Каждый из них имеет не только особенную архитектуру, но и дизайнерские интерьеры. Верхние этажи современных особняков занимают 11 пентхаусов: с широких террас и из панорамных окон открывается невероятный вид на старинные кварталы Якиманки и башни Кремля.

Лобби всех особняков выполнены в стиле лаконичной роскоши: теплые тона, натуральные материалы, уединенные зоны отдыха и элегантные виды на сад — здесь можно встречать гостей, проводить деловые встречи и даже переговоры.

Комплекс рассчитан на 196 квартир площадью от 50 до 250 кв.м. Высота потолков — от 3,3 — 4.3 м. Продуманные планировки дают полную свободу в воплощении самых смелых дизайнерских идей. Часть квартир в особняках «Камелия» и «Мускат» представлены с отделкой от бюро Олега Клодта.

На закрытой территории площадью 0,8 га создан английский сад с аутентичной атмосферой природного ландшафта. Живой рельеф и пластичные формы насыпных холмов добавляют парку выразительности и продолжают концепцию элегантности и комфорта. Особый микроклимат поможет жителям комплекса каждый день перезаряжаться и восстанавливать силы после рабочего дня.

На первом этаже особняка «Орхидея» открыт французский детский сад People & Kids Rus, программа которого предлагает три языка для изучения: русский, французский и английский.

Предусмотрена круглосуточная охрана территории. На первых этажах расположены службы сервиса, служба консьержей.

На подземном уровне оборудован паркинг на 372 машино-места.

При своей уединенности комплекс имеет хорошую транспортную доступность — есть прямой проезд к Боровицким Воротам и Садовому кольцу. В 10-15 минутах ходьбы находится набережная Москвы-реки, парк искусств «Музеон», ЦПКО. На расстоянии не более 500 м от комплекса расположены три станции метро — «Полянка», «Октябрьская», «Добрынинская».