Резиденция Тверская

30.08.2021
«Резиденция Тверская» — одно из немногих зданий в историческом центре Москвы высотой более 50 м. За счет высоты потолков в предлагаемых здесь апартаментах 12 этажей выглядят как 20, поэтому одним из самых ценных приобретений здесь являются 13 пентхаусов с отдельным лифтом, террасами и шикарными видами на всю Москву.

Выполненный по проекту председателя Российского Союза художников, дом представляет собой монолитное здание, фасады которого отделаны стеклянными панелями с защитой от ультрафиолета и пыли, которые отражают небо, древесные кроны и все окружающее архитектурное многообразие.

Тверская улица, имя которой носит апарт-комплекс, — одна из наиболее известных исторических улиц Москвы. Именно Тверскую принято считать главной магистралью города: помпезные советские фасады, витрины дорогих магазинов, выгодное расположение и невероятный размах сделали её лицом и одним из символов столицы, её парадным фасадом.

«Резиденция Тверская» — это элитный комплекс с расширенным гостиничным сервисом. Основная часть здания — роскошные апартаменты на уровнях от 6 до 12 с террасами и эксплуатируемой кровлей. Все апартаменты в комплексе сдаются с уникальной отделкой, интерьеры разрабатываются по выбору владельца в трех стилях — ар-деко, неоклассика, современный. Их дополняют дизайнерская мебель, сантехника и кухни премиальной категории.

В каждом пентхаусе — просторные террасы в стиле японского сада, капсульный лифт для подъема на собственную кровлю, встроенные в пол ванны, дровяные камины в гостиных и потолки с частичным остеклением, высота которых составляет 4,5 метра.

Несмотря на то, что дом располагается в одном из самых оживленных районов столицы, инженеры приложили максимум усилий, чтобы сделать проживание в нем комфортным, тихим и безопасным. Многоступенчатые системы очистки воздуха и воды, продвинутая шумоизоляция, трехуровневая система безопасности — лишь часть высокотехнологичного обеспечения комплекса.

На первых шести этажах разместились объекты внутренней инфраструктуры: лобби-бар, тренажерный зал, салон красоты и SPA, сигарная комната, помещения для переговоров и деловых встреч, кинотеатр, детская игровая. Одна из ярких особенностей здания — атриум, расположенный внутри конструкции, с зимним садом и двадцатиметровым водопадом.

Для жителей «Резиденция Тверская» организован гостиничный сервис, который предоставляет эксклюзивное обслуживание круглые сутки.

Внешняя инфраструктура и транспортная доступность в рекомендациях не нуждаются, близость к Тверской улице говорит сама за себя. Красная площадь и Патриаршие пруды, Планетарий и Московский зоопарк, самые известные театры и рестораны столицы располагаются в пешей доступности.