Savvin

13.08.2021
Совсем скоро в Хамовниках, прямо на набережной Москвы-реки появится новый квартал класса de luxe. Даже при том, что район насыщен историческими памятниками и элегантными современными постройками, Savvin обещает стать одним из его украшений, благодаря архитектурной концепции и выбранным для отделки материалам.

Фасады зданий впервые в российской практике отделаны греческим мрамором Silver Cloud и бельгийским керамическим кирпичом, изготовленным по старинной рецептуре XIX века. Ажурная текстура стен и панорамные окна выделяют квартал, возвышающийся над Саввинской набережной, добавляя строениям визуальной легкости. Дома расположены к реке под таким углом, чтобы жители могли любоваться водной гладью и противоположным берегом из квартир или с открытых частных террас. При этом французские окна обеспечивают максимум естественного освещения.

Квартал состоит из четырех отдельных корпусов высотой 7-9 этажей в формате клубного дома. Всего предусмотрено 169 квартир площадью от 44,7 до 284,5 кв. м с возможностью объединения. Есть подъезды, где на этаже расположена только одна квартира.

Комплекс возведен на двухуровневом стилобате; внутри будет обустроен уютный закрытый двор, выделено пространство для фитнес- и спа-центров, магазинов, ресторанов и кафе, отделения банка и детского сада, которые составят внутреннюю инфраструктуру и будут предоставлять услуги специально для жителей Savvin. Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 286 мест, также предусмотрена гостевая парковка.

Двор благоустроят при участии известных ландшафтных дизайнеров. Его украсят мавританский газон, сквер, цветы и кустарники, малые архитектурные формы и современные светильники.

Множество музеев и выставочных площадок, театров и студий сделали Хамовники самым привлекательным и престижным районом столицы. В районе прекрасно развита образовательная инфраструктура: к услугам жителей самые престижные школы, детские сады, воспитательные центры. Парки и сады, которые являются визитной карточкой Хамовников, — Новодевичий сквер и сквер Девичьего поля, усадьба Трубецких и Нескучный сад — располагаются в пешей доступности от элитного комплекса Savvin.