ЖК Capital Towers

01.06.2021

Capital Towers — это комплекс жилых небоскребов на орбите Москва-Сити на Краснопресненской набережной в двух шагах от парка «Красная Пресня». Три башни высотой 60-65 этажей вмещают 787 квартир с захватывающими дух панорамными видами на город.

Прежде всего, стоит обратить внимание, что речь идет именно о квартирах, а не апартаментах. Квартиры сдаются с чистовой отделкой от итальянского дизайнера Antonio Citterio, так что жильцы будут избавлены от суеты и шума ремонтно-отделочных работ. Панорамные окна выполнены из облегченного платинового стекла, в большинстве квартир они выходят на две стороны.

Многоуровневый стилобат, на котором возведены башни, представляет собой общественное пространство с продуманными переходами между небоскребами и объектами внутренней инфраструктуры: магазинами, кафе, финансовыми учреждениями, фитнес-клубом и спа.

Пятиэтажный интеллектуальный паркинг, рассчитанный на 1277 машиномест, оснащен пологими пандусами и зарядными станциями для электромобилей.

Территорию комплекса украсит приватный парк, а в парк «Красная Пресня» можно будет попасть по воздушной прогулочной галерее. Инфраструктура делового центра Москва-Сити в последние годы заметно разрослась: кроме фитнес-центров и ресторанов, торговых и выставочных комплексов здесь появились школы, детские сады, медицинские учреждения.