Hill8

02.06.2020
В конце 2020 года планируется сдача в эксплуатацию нового необычного проекта – «Hill8» – апарт-комплекса на проспекте Мира в Алексеевском районе Москвы. В настоящий момент завершаются монолитные работы на верхних этажах.

Открытые террасы, панорамные окна, необычная геометрия – все это выделяет комплекс апартаментов «Hill8» в ряду множества других московских новостроек. А использование энергосберегающих технологий и сертификат экологической эффективности BREEAM обещают сделать проект одним из самых интересных и востребованных в столице. Концептуальность объекта подчеркивает его название: «Восьмой холм» должен стать новым основанием для города, стоящего на семи холмах.
Сама необычная архитектура комплекса обеспечивает комфортное и естественное освещение. На фасадах дома использован сложный порядок чередования закрытых и остекленных поверхностей, блоков разного рельефа, благодаря чему пространство каждой комнаты буквально наполнено дневным светом. Сертификат BREEAM означает, что инженерные системы ориентированы  на сохранение чистоты воздуха и бережное потребление ресурсов, что в свою очередь гарантирует экономию средств владельца.
Здание высотой 15 этажей возводится по кирпично-монолитной технологии, а для наружной отделки используются только натуральные и экологически безопасные материалы в соответствии с идеей бережного отношения к природе.
«Hill8» – это коллекция из 294 апартаментов площадью 37-146 кв. метров. Предусмотрены варианты с кладовыми, гардеробными и террасами. Все апартаменты имеют панорамное остекление с окнами размерами 2,3×2,9 м. Апартаменты сдаются «под ключ» с двумя вариантами отделки: Select с большими объемами свободного пространства, гладкими фактурами, четкими геометрическими формами и строгой функциональностью, и Advance с комбинацией динамичности, оригинальности и комфорта.
Первые три этажа отведены под офисы и торговые помещения. Подземный двухуровневый паркинг рассчитан на 203 машины. Концепцию лобби и общественных зон – футуристичные, с плавными природными формами – разработал всемирно известный дизайнер Карим Рашид. На благоустроенной внутренней территории создадут лаундж-зоны и установят малые архитектурные формы.
Минимализм и строгие очертания «Hill8» подчеркивают девиз, лежащий в основе проекта: «Здесь нет места случайному и наносному. Здесь истинное всегда первично».