Клубный дом на Сретенке

02.03.2021
Светлые фасады, французские балконы и панорамные окна — характерные черты, которые делают «Клубный дом на Сретенке» узнаваемым украшением центра Москвы и при этом сочетаются с обликом архитектурных старожилов этого района.

Для москвичей Сретенка — знаковое место. Здесь находятся знаменитые театры, музеи и рестораны, а окружающие переулки хранят в себе атмосферу старой Москвы.

Преимущества жизни в таком месте очевидны: лучшие школы и детские сады, кафе и рестораны, музеи и театры находятся в паре минут от «Дома на Сретенке». Даев переулок, в который обращен клубный дом, достаточно широк и не перегружен автомобилями. Из него удобно выехать на Бульварное и Садовое кольцо, проспект Академика Сахарова и проспект Мира.

Но несмотря на кипящий вокруг мегаполис, внутри дома — тишина и чистый воздух. Внешние монолитные стены обеспечивают шумоизоляцию, а системы вентиляции и кондиционирования — постоянный приток свежего воздуха и возможность создания индивидуального микроклимата.

Свободные планировки, высокие потолки (от 3,3 м) и отсутствие несущих конструкций внутри апартаментов создают возможности для организации индивидуального жилого пространства с уникальным дизайном.

8 этажей, 67 апартаментов, 91 машиноместо. Здесь принято с уважением относиться к личному пространству и жизни соседей. А деревянные окна в пол и французские балконы стирают визуальные преграды, открывая взгляду старую Москву.

«Дом на Сретенке» немного «отступает» от проезжей части, что выделяет место для внутренней инфраструктуры и добавляет приватности. Вперед выступает первый этаж с рестораном. Между ним и жилой частью здания — небольшой внутренний двор с лавочками, хвойными растениями, альпинарием и «живой стеной».