Кузнецкий мост, 12

06.07.2020
«Kuznetsky Most 12 by Lalique» — клубный дом с апартаментами в Тверском районе — первый проект, созданный в коллаборации девелоперской компании и знаменитого французского бренда.

Кузнецкий мост еще в XVIII века стал главной торговой улицей Москвы. Появление здесь множества модных лавок, в основном французских, сделало Кузнецкий мост синонимом городского шика, престижа и достатка. Построенный в 1873-1880 гг. как торговый пассаж, дом 12 воплотил эти понятия, соединив в себе черты итальянского ренессанса, барокко и неорусского стиля, характерного для центра Москвы.

В результате реставрации и реновации старинное здание станет современным и технологичным клубным домом с апартаментами de luxe и торговой галереей. Появившиеся в XX веке надстройки и антресоли демонтируют, чтобы открыть лепнину атриума, а также восстановят выходящие на Пушечную улицу и Кузнецкий Мост фасады. При этом весь исторический декор, включая барельефы, наборный паркет, перила лестниц и дверные порталы, сохранят, дополнив его оригинальными изделиями торгового дома Lalique.

Хрусталь Lalique украсит входные группы, лифты, лестницы, галереи жилых этажей, а в апартаментах — ванные комнаты. Многие элементы создаются специально для этого дома. Интерьеры будут выдержаны в стилистике ар-нуво и ар-деко.

Особняк по Пушечной улице и корпус, соединяющий его со зданием на Кузнецком Мосту, поделены на две симметричные секции на 24 и 20 апартаментов соответственно с обособленными входными группами — Jardin и Aquatique. В особняке, выходящем на Кузнецкий Мост, расположена секция Heritage. Ее лобби, лестницы и апартаменты отличаются прекрасной сохранностью исторических интерьеров. Здесь разместятся 15 апартаментов и 2 пентхауса.

Пентхаусы будут иметь свободную планировку, просторные патио, откуда открывается вид на башни Кремля, и террасы с панорамой на исторический центр Москвы.

Во всех апартаментах будет выполнена отделка в формате white box: выровнены поверхности, скрыты инженерные коммуникации, подготовлены выводы трубопроводов водоснабжения и водоотведения, установлены розетки. Владельцы сами могут завершить отделку по своему вкусу, выбрать цветовую палитру, стиль и мебель. В некоторых апартаментах сохранены исторические элементы интерьера: карнизы, лепные розетки люстр, наборные полы, дверные порталы.

5 и 6 этажи займет галерея с зимним садом и предметами современного искусства Lalique. Эксклюзивным украшением станет протянутая вдоль всей галереи люстра,
выполненная в единственном экземпляре специально для клубного дома.

После реставрации здание будет оборудовано современными инженерными системами и системой безопасности последнего поколения, которые призваны обеспечить самый высокий уровень качества жизни.

Расположенный всего в 700 метрах от Кремля, в окружении театров, кафе и ресторанов, «Kuznetsky Most 12 by Lalique», который планируется закончить в конце 2022 года, обещает стать самым престижным и эстетичным проектом среди столичных клубных домов.