Magnum

28.07.2021
О Хамовниках можно писать бесконечно: о его парках и скверах, об особой, интеллигентной атмосфере, об учебных заведениях всех ступеней, занимающих верхние строчки в рейтингах. Наконец, о сложившемся архитектурном стиле.

Клубный дом Magnum на Усачева, 9 — нетипичное для Хамовников явление. Это концептуальный, эксклюзивный проект, свободный от условностей. Брутальное строгое здание с собственным характером отделано темным камнем, металлом и стеклом. Скругленные формы, шероховатая фактура и отсутствие балконов подчеркивают переход между конструктивизмом и индустриальным стилем.

В отделке общественных зон — холлов, лифтов, каминной комнаты — преобладают натуральный камень, дерево и бронза.

В шестиэтажном Magnum 40 апартаментов премиум-класса площадью от 55 до 199 кв. м и высотой потолков 3,43 м. Вместо балконов здесь спроектированы зимние сады с панорамным остеклением. При строительстве дома использованы новейшие технологии шумоизоляции, установлены системы многоуровневой очистки воды и приточно-вытяжной вентиляции с подготовкой и увлажнением воздуха.

Верхний этаж дома занимают 4 пентхауса с увеличенной высотой панорамных окон, потолками высотой 3,85 м и открытыми террасами. Площадь пентхаусов варьируется от 177 до 216 кв. м.

От проезжей части клубный дом отделен зеленой полосой из пышных деревьев, а с противоположной стороны здания располагается тихий уютный сад, который доступен только жильцам. Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 49 автомобилей.

Район Хамовники признан лучшим в ЦАО с точки зрения экологии и транспортной доступности. От Magnum всего 2 км до Садового кольца, 4 км до Кремля и 6 — до делового квартала «Москва-Сити», до ближайшей станции метро «Фрунзенская»  — пять минут пешком.