RED7

20.07.2020
В проекте премиум-класса RED7 на Садовом кольце началось возведение наземной части. Строительство планируется завершить в 2022 году, но уже сегодня в комплексе начинает просматриваться «пиксельная» структура объемного фасада.  


Для архитектурного бюро MVRDV, известного во всем мире своими прогрессивными творениями, это первый проект в России. На Садовом кольце, где собраны здания-символы, знаки разных эпох, появится дом, в облике которого сочетается знание традиций и стремление в будущее.

При строительстве RED7 используется качественно новый подход в архитектурно-строительном проектировании — технология информационного моделирования BIM. Это обеспечивает точное видение проекта в целом, поскольку изменение хотя бы одного параметра объекта влечёт за собой изменение всех связанных с ним систем.

Динамическая модель лежит и в основе управления домом: система интеллектуального дома iRED строится таким образом, что появляющиеся технологии и цифровые решения могут быть интегрированы в нее в любой момент при помощи регулярных обновлений. А мобильное приложение снимает с жильцов многие из бытовых забот и позволяет экономить время и деньги.

В доме предполагается разместить 289 апартаментов площадью от 26,4 до 253 кв. м: студии, варианты с одной, двумя, тремя и четырьмя комнатами. Высота потолков зависит от этажа — 3,2-6,4 метра. На верхнем этаже пентхаусы с террасами. Есть несколько двухуровневых планировок. Впечатляет высота окон — от 2,1 до 6,4 метра. Апартаменты сдаются с чистовой отделкой в неоклассическом стиле и двух цветовых гаммах.

Комплекс проектируется как замкнутая система. Для жителей предусмотрены:

фитнес-зал и 25-метровый бассейн;
рестораны и кафе;
супермаркет премиального уровня;
кинотеатр на 15-20 мест;
лаунж-зоны;
пространство для коворкинга;
детские игровые комнаты с аниматорами;
консьерж-сервис класса люкс;
подземная парковка на 284 машины.

Впрочем, расположение дома тоже предлагает живущим здесь людям массу преимуществ: до главных столичных музеев, престижных университетов, школ, медицинских центров можно дойти пешком. Рядом с RED7 находятся бизнес-центры и офисы крупных компаний, штаб-квартиры банков, посольства и, безусловно, лучшие рестораны, магазины и места культурного досуга. Прямой выезд из подземного паркинга RED7 на Садово-Спасскую улицу, близость станции метро «Красные ворота», развитая сеть общественного транспорта позволяют оказаться в любой значимой точке города с минимальными временными затратами.