Элитный ЖК Садовые кварталы

24.05.2021

На просторной территории площадью 11 га, в окружении парков, церквей и московских набережных, возведены 34 дома высотой 4-16 этажей. Больше половины площади, отведенной под застройку, занимают благоустроенный парк, прогулочные зоны и собственный пруд. ЖК «Садовые кварталы» — не просто жилой комплекс, а продуманное до мелочей безопасное и комфортное пространство.

Пять кварталов, над проектами которых работало сразу семь знаменитых российских архитектурных бюро, связаны воедино общей идеей, элементами фасадов и внутренней инфраструктурой.

Каждый квартал состоит из нескольких корпусов переменной этажности. В отделке фасадов преобладают клинкерный кирпич, натуральный камень, стекло и металл. Жилые дома рассчитаны не более чем на 30 квартир, а среди множества планировочных решений предусмотрены как однокомнатные квартиры площадью 60 кв. м, так и 2-3 уровневые пентхаусы площадью до 600 кв. м. с каминами и окнами второго света. К ним примыкают зимние сады, открытые террасы. Высота потолков в квартирах — 3,6 м, в пентхаусах — 4 м.

Дома оснащены всеми видами современного инженерного обеспечения, отличающего элитное жилье. Планировка и оборудование спроектированы с учетом возможности доступа и проживания людей с особыми потребностями.

К каждому дому примыкает собственный двор с индивидуальным ландшафтным дизайном. Многие корпуса соединены между собой мостовыми переходами на уровне основного дворового пространства. Это позволяет связать их не только друг с другом, но и с расположенной неподалеку школой, и избежать пересечений внутренних потоков жителей с территорией общего пользования — бульварами и центральной зоной.

Развитая внутренняя инфраструктура включает многоступенчатую систему безопасности, подземный паркинг, деловой центр, торговую зону, детские сады и многое другое.

Для коммерческих и жилых корпусов построен общий подземный паркинг, разделенный на 7 независимых пространств: 4 — для жителей домов, 2 — для сотрудников офисов, расположенных в деловом центре, 1 — для коммерческой зоны. Попасть на парковку можно на лифте с любого этажа.

Район Хамовники, где располагаются «Садовые кварталы», — это один из самых престижных районов столицы, удачно сочетающий наличие зеленых зон, множество исторических достопримечательностей и отлично развитую инфраструктуру. Всего в нескольких шагах от жилого комплекса располагаются рестораны, школы, торговые и деловые центры. В пяти минутах ходьбы — станции метро «Фрунзенская» и «Спортивная», рядом — выезд на Комсомольский проспект и ТТК.