Тессинский, 1

16.11.2020
На пересечении Тессинского и Николоворобинского переулков, где старинные соборы соседствуют с крупнейшим арт-кварталом, строится элитный клубный дом «Тессинский, 1». По задумке архитекторов, дом станет олицетворением идеи о том, что настоящее берет начало в прошлом: современная часть здания в буквальном смысле опирается на кирпичные фасады трехэтажного дома второй половины XIX века.


Красный «брусковый» кирпич, из которого состоит историческая часть здания в стиле индустриального модерна, отчищен, и кладка восстановлена. Фасады надстройки, как и современная часть дома, выполнены из плоского клинкерного кирпича. Ровно между исторической и современной частями здания находится центральный вестибюль, где витражи высотой до 6 метров показывают «дом в разрезе».

В доме спланировано 64 квартиры и 7 пентхаусов. Площади варьируются от 50 до 442 кв. метров. Высота потолков в квартирах зависит от этажа и составляет 3,2-3,8 метра, в пентхаусах — 6,9 метра. В пентхаусах спроектированы террасы-патио и предусмотрена возможность установки каминов. Всего в комплексе пять секций, так что на этаже располагается не более 3 квартир. В малоэтажном особняке разместились 2 двухуровневые квартиры с отдельными входами.

Для обеспечения качества жизни класса de luxe будут смонтированы индивидуальные, интеллектуальные, мультизональные системы вентиляции, кондиционирования и очистки воздуха. Безопасность гарантирована системой видеонаблюдения по периметру и внутри здания, предусмотрены IP-видеодомофоны. Войти в дом можно будет по идентификационной карте жителя. На подземном уровне будет оборудована парковка на 84 автомобиля.

Место расположения клубного дома сочетает идеальную транспортную доступность, развитую инфраструктуру и тишину купеческих переулков. Внутренний двор, спрятанный от шумных улиц за фасадами зданий, лаконичен и элегантен. Его композиционным центром станет водоем, по обе стороны от которого обустроят лужайки со взрослым деревом.

Ввод дома в эксплуатацию планируется в конце следующего года.