White Khamovniki

13.04.2020
В клубном доме White Khamovniki в Олсуфьевском переулке идет завершающий этап монолитных работ: строительство 15-го этажа. Белоснежные башни демонстрируют свою необычную призматическую форму.

Высотные здания с ритмически повторяющимися элементами – характерный признак любого крупного города, а неправильная форма цепляет глаз зрителя, заставляя вынырнуть из серой рутины будней.
Множество окон в каждой квартире открывают жильцам вдохновляющие виды на Новодевичий монастырь и зеленый остров парка «Усадьба Трубецких». Внутри же помещений они создают эффект залитого светом пространства.
Проект White Khamovniki  – это 76 квартир с дизайн-отделкой и потолками высотой 3,3 метра. Приватный двор располагается выше уровня земли и представляет собой зону отдыха, наполненную всесезонными растениями и предметами современного искусства.
На каждом жилом этаже расположено от двух до четырех квартир. Планировки подразумевают возможность объединения лотов между собой – вплоть до целого этажа. Верхние этажи отведены под двухуровневые пентхаусы с  террасами и каминами.
Лобби в двух корпусах White Khamovniki выполнены в контрастных светлых и темных тонах. Технологии и минимализм создают пространство, напоминающее футуристический музей, а природные элементы гармонично сочетаются с художественными инсталляциями.