ЖК LUCKY

02.03.2020
На территории квартала Lucky открылся шоу-рум. Пространство-трансформер, где можно погрузиться в атмосферу растущего жилого района, в будущем будет работать как выставочный и образовательный центр. Уже сейчас концепция городского пространства с разнообразными сценариями развития обретает свое воплощение.

Здание 1904 года постройки с четырехметровыми потолками и свободным шагом колонн, преображенный архитекторами и дизайнерами, в будущем впишется в инфраструктуру так называемого «нижнего города» в окружении новых жилых башен.
Расположенный в 3 км от Садового кольца и всего в 200 м от станции метро «Улица 1905 года» Lucky является регенерацией существующего квартала. Сохранение московской атмосферы авторы проекта назвали главным приоритетом. Семь исторических зданий легли в основу социо-культурного кластера, вокруг которого выстроены восемь жилых домов. Все это окружено зелеными парками, зонами отдыха и бульварами.
654 новые квартиры площадью от 41,5 до 290 кв. м расположены в семи 21-этажных и одном 13-этажном здании по 3-4 квартиры на этаже. Окна большинства из них ориентированы на 2-3 стороны. Из панорамных окон открываются виды на набережную Москва-реки, Сити и окружающие парки.
Все квартиры предлагаются с отделкой, включая оборудованные ванные комнаты и кухни итальянского бренда Dada. Интерьерная концепция квартир создана в партнерстве с итальянкой дизайнерской студией Molteni Group.
Инфраструктура района заключена в исторический контекст бывшей Мамонтовской фабрики, здания которой бережно отреставрировали и задали им новые функции. Здесь расположено все необходимое для качественной жизни: детский сад, художественные мастерские, танцевальные студии, школы изучения иностранных языков, фитнес- и медицинский центры, кофейни, рестораны, фермерские магазины, образовательный центр и офисы. Все это, включая камерные площади, улицы, парки и скверы, открыто для всех горожан. Летом здесь можно будет посещать гастрономические фестивали, а зимой – каток. Атмосфера старой Москвы оживет в амфитеатре для лекций, на выставках и концертах. Треть квартала займут зеленый лабиринт, скверы, аллеи, французский парк с баскетами и два сада.
Основная идея обновленного старого квартала в том, что здесь хочется жить: выходить по утрам на пробежку, встречаться с соседями, покупать качественные продукты, заниматься саморазвитием и спортом. Здесь же можно и работать: 3 здания выделены под офисы и ко-воркинги.